Directorio

Oficina Asesora Jurídica

Listado de contactos
Contacto Cargo Información adicional
Nombre: Néstor Jairo Zapata Gil
Teléfono: 57- 6 - 7359300 Ext. 325-847
E-mail: njzapata@uniquindio.edu.co
Jefe. Código: 1045. Grado: 09 Abogado. Esp. en Derecho Sancionatorio, Universidad Militar Nueva Granada, Bogotá,2012. Esp. Gestión Pública, ESAP UTPC, Armenia, 1990. Mg. en Administración, Universidad del Quindío, Armenia, 2017.
Nombre: Luz Adriana Cardona Gutiérrez
Teléfono: 57-6-7359300 ext. 325
E-mail: luzacardo@uniquindio.edu.co
Auxiliar Administrativo Código 4042 grado 21 Técnico en Secretariado Auxiliar Contable, SENA, Armenia, 1988.Curso básico de Word y Excel, SENA, Armenia, 1995.
Nombre: Diana Lorena Pardo Ruíz
Teléfono: 57- 6 - 7359300 Ext. 1032
E-mail: dlpardo@uniquindio.edu.co
Profesional Especializado. Abogada. Especialista en Derecho Ambiental, Universidad de Castilla, 2010. Esp. en Derecho Comercial, Universidad Pontificia Bolivariana, Armenia, 2002.
Nombre: Didier Jacobo Méndez Torres
Teléfono: 57- 6 - 7359300 Ext. 321
E-mail: djmendez@uniquindio.edu.co
Profesional Especializado. Abogado, Universidad La Gran Colombia, 2007.Especialista en Derecho Administrativo, Universidad La Gran Colombia, Armenia, 2009
Nombre: Gloria Stella Guzmán Walteros
Teléfono: 57-6-7359300 Ext. 1054
E-mail: gsguzman@uniquindio.edu.co
Contratista Abogado en formación, Universidad la Gran Colombia, Armenia. Seminario de actualización en derecho, Universidad Gran Colombia, Armenia, 2010.
Nombre: Juan David Medina Hoyos
Teléfono: 57-6-7359300 Ext. 1054
E-mail: jdmedina@uniquindio.edu.co
Contratista Abogado, Universidad la Gran Colombia, Armenia, 2017.
Nombre: Luz Amparo Celis Buriticá
Teléfono: 57- 6 - 7359300 Ext. 842
E-mail: lacelis@uniquindio.edu.co
Profesional Universitario Abogada, Universidad La Gran Colombia, 2011. Especialista en Derecho Administrativo, Universidad la Gran Colombia, Armenia, 2014. Política integral de Derechos Humanos y DIH, Ministerio de Defensa Nacional, Bogotá, 2008
Nombre: Mayra Alejandra Hoyos Marín
Teléfono: 57-6-7359300 Ext. 1054
E-mail: mahoyos@uniquindio.edu.co
Contratista Abogado, Universidad la Gran Colombia, Armenia, 2017.
Nombre: Natalia Robledo Ciro
Teléfono: 57-6-7359300 Ext. 1054
E-mail: nrobledo@uniquindio.edu.co
Contratista Abogado, Universidad la Gran Colombia, Armenia, 2015.