Comparte esta publicación

Última modificación: 13/02/2019 11:45 am

Inducción 2019 - 1

 

Cronograma de Inducción 2019 - 1

Lunes 25 de febrero de 2019

JORNADA HORA  ACTIVIDAD LUGAR  FACULTAD
 DIURNA 08:00  A.M. - 08:20 A.M. SALUDO DEL RECTOR COLISEO UNIVERSIDAD DEL QUINDIO TODAS LAS FACULTADES
08:20  A.M. - 08:35 A.M. PRESENTACION VICERRECTORIA ACADEMICA
08:35  A.M. - 08:45 A.M. SALUDO REPRESENTANTE ESTUDIANTIL - CONSEJO SUPERIOR
08:45  A.M. - 08:55 A.M. SALUDO REPRESENTANTE ESTUDIANTIL - CONSEJO ACADEMICO
08:55  A.M. - 09:10 A.M. VIDEO INSTITUCIONAL
09:10  A.M. - 09:30 A.M. ACTO CULTURAL
09:30  A.M. - 11:00 A.M. ACTIVIDAD DE INTEGRACION – BIENESTAR INSTITUCIONAL
NOCTURNA 06:00 P.M. -  06:20 P.M. SALUDO RECTOR AUDITORIO BERNARDO RAMIREZ GRANADA TODAS LAS FACULTADES
06:20 P.M. -  06:35 P.M. PRESENTACION VICERRECTORIA ACADEMICA
06:35 P.M. -  06:45 P.M. SALUDO REPRESENTANTE ESTUDIANTIL - CONSEJO SUPERIOR
06:45 P.M. -  06:55 P.M. SALUDO REPRESENTANTE ESTUDIANTIL - CONSEJO ACADEMICO
06:55 P.M. -  07:10 P.M. VIDEO INSTITUCIONAL
07:10 P.M. -  07:30 P.M  ACTO CULTURAL
07:30 P.M. -  07:45 P.M. BIENESTAR INSTITUCIONAL
07:45 P.M. -  08:00 P.M. CENTRO DE SALUD
08:00 P.M. -  08:15 P.M. SEGUROS DEL ESTADO
08:15 P.M. -  08:40 P.M. DPS - PROGRAMA JOVENES EN ACCION

 

Martes 26 de febrero de 2019

FACULTAD HORA DEPENDENCIA LUGAR
INGENIERIA 08:00 A.M. -  08:15 A.M.  SALUDO DECANO DE LA FACULTAD AUDITORIO EUCLIDES JARAMILLO ARANGO - CONTIGUO A BIBLIOTECA
08:15 A.M. -  08:30 A.M. SALUDO VICERRECTORIA ACADEMICA
08:30 A.M. -  09:00 A.M.  AREA DE SISTEMAS Y NUEVAS TECNOLOGIAS
09:00 A.M. -  09:30 A.M.  UNIDAD DE VIRTUALIZACIÓN
09:30 A.M. -  09:45 A.M.  ADMISIONES Y REGISTROS
09:45 A.M. -  10:00 A.M.  BIBLIOTECA
10:00 A.M. -  10:30 A.M. VICERRECTORIA DE EXTENSION Y DESARROLLO SOCIAL (Con sus tres áreas)
10:30 A.M. -  10:45 A.M.  BIENESTAR INSTITUCIONAL
10:45 A.M. -  11:00 A.M.  CENTRO DE SALUD
11:00 A.M. - 11:15 A.M. ASEGURADORA SEGUROS DEL ESTADO
11:15 A.M. - 11:35 A.M. DPS - PROGRAMA JOVENES EN ACCION
10:35 A.M. - 11:45 A.M. CABILDO INDIGENA
INGENIERIA 02:00 PM - 05:00 PM PERMANENCIA ESTUDIANTIL - ESPACIO DE ASISTENCIA OBLIGATORIA.
Nota: favor llevar lapicero
AUDITORIO BERNARDO RAMIREZ GRANADA – BLOQUE CIENCIAS BASICAS Y HUMANAS
       
EDUCACION 08:00 AM A 11:00 AM PERMANENCIA ESTUDIANTIL - ESPACIO DE ASISTENCIA OBLIGATORIA.
Nota: favor llevar lapicero
AUDITORIO BERNARDO RAMIREZ GRANADA – BLOQUE CIENCIAS BASICAS Y HUMANAS
EDUCACION 02:00 P.M. -  02:15 P.M.  SALUDO DECANO DE LA FACULTAD AUDITORIO EUCLIDES JARAMILLO ARANGO - CONTIGUO A BIBLIOTECA
02:15 P.M. -  02:30 P.M. PRESENTACION VICERRECTORIA ACADEMICA
02:30 P.M. -  03:00 P.M.  AREA DE SISTEMAS Y NUEVAS TECNOLOGIAS
03:00 P.M. -  03:30 P.M.  UNIDAD DE VIRTUALIZACIÓN
03:30 P.M. -  03:45 P.M.  ADMISIONES Y REGISTROS
03:45 P.M. -  04:00 P.M.  BIBLIOTECA
04:00 P.M. -  04:30 P.M. VICERRECTORIA DE EXTENSION Y DESARROLLO SOCIAL (Con sus tres áreas)
04:30 P.M. -  04:45 P.M.  BIENESTAR INSTITUCIONAL
04:45 P.M. -  05:00 P.M.  CENTRO DE SALUD
05:00 P.M. - 05:15 P.M. ASEGURADORA SEGUROS DEL ESTADO
05:15 P.M. - 05:35 P.M. DPS - PROGRAMA JOVENES EN ACCION
05:35 P.M. - 05:45 P.M. CABILDO INDIGENA
       
TODOS LOS PROGRAMAS NOCTURNOS.  06:00 P.M.  - 06:15 P.M.  SALUDO DE LOS DECANOS DE LAS  FACULTADES AUDITORIO BERNARDO RAMIREZ GRANADA – BLOQUE CIENCIAS BASICAS Y HUMANAS
06:15 P.M.  - 06:30 P.M.  PRESENTACION VICERRECTORIA ACADEMICA
06:30 P.M.  - 07:00 P.M.  AREA DE SISTEMAS Y NUEVAS TECNOLOGIAS
07:00 P.M.  - 07:30 P.M.  UNIDAD DE VIRTUALIZACIÓN
07:30 P.M.  - 07:45 P.M.  ADMISIONES Y REGISTROS
07:45 P.M.  - 08:00 P.M.  BIBLIOTECA
08:00 P.M.  – 08:30 P.M.   VICERRECTORIA DE EXTENSION Y DESARROLLO SOCIAL (Con sus tres áreas)
08:30 P.M.  – 08:40 P.M.   CABILDO INDIGENA

 

Miércoles 27 de febrero de 2019

FACULTAD HORA DEPENDENCIA LUGAR
CIENCIAS BASICAS Y TECNOLOGIAS

CIENCIAS HUMANAS Y BELLAS ARTES
08:00 A.M. -  08:15 A.M.  SALUDO DECANO DE LA FACULTAD AUDITORIO EUCLIDES JARAMILLO ARANGO - CONTIGUO A BIBLIOTECA
08:15 A.M. -  08:30 A.M. SALUDO VICERRECTORIA ACADEMICA
08:30 A.M. -  09:00 A.M.  AREA DE SISTEMAS Y NUEVAS TECNOLOGIAS
09:00 A.M. -  09:30 A.M.  UNIDAD DE VIRTUALIZACIÓN
09:30 A.M. -  09:45 A.M.  ADMISIONES Y REGISTROS
09:45 A.M. -  10:00 A.M.  BIBLIOTECA
10:00 A.M. -  10:30 A.M. VICERRECTORIA DE EXTENSION Y DESARROLLO SOCIAL (Con sus tres áreas)
10:30 A.M. -  10:45 A.M.  BIENESTAR INSTITUCIONAL
10:45 A.M. -  11:00 A.M.  CENTRO DE SALUD
11:00 A.M. - 11:15 A.M. ASEGURADORA SEGUROS DEL ESTADO
11:15 A.M. - 11:35 A.M. DPS - PROGRAMA JOVENES EN ACCION
10:35 A.M. - 11:45 A.M. CABILDO INDIGENA
CIENCIAS BASICAS Y TECNOLOGIAS
CIENCIAS HUMANAS Y BELLAS ARTES
02:00 PM - 05:00 PM PERMANENCIA ESTUDIANTIL - ESPACIO DE ASISTENCIA OBLIGATORIA.
Nota: favor llevar lapicero
AUDITORIO BERNARDO RAMIREZ GRANADA – BLOQUE CIENCIAS BASICAS Y HUMANAS
       
CIENCIAS ECONOMICAS, ADMINISTRATIVAS Y CONTABLES
CIENCIAS AGROINDUSTRIALES
08:00 AM A 11:00 AM PERMANENCIA ESTUDIANTIL - ESPACIO DE ASISTENCIA OBLIGATORIA.
Nota: favor llevar lapicero
AUDITORIO BERNARDO RAMIREZ GRANADA – BLOQUE CIENCIAS BASICAS Y HUMANAS
CIENCIAS ECONOMICAS, ADMINISTRATIVAS Y CONTABLES

CIENCIAS AGROINDUSTRIALES
02:00 P.M. -  02:15 P.M.  SALUDO DECANO DE LA FACULTAD AUDITORIO EUCLIDES JARAMILLO ARANGO - CONTIGUO A BIBLIOTECA
02:15 P.M. -  02:30 P.M. PRESENTACION VICERRECTORIA ACADEMICA
02:30 P.M. -  03:00 P.M.  AREA DE SISTEMAS Y NUEVAS TECNOLOGIAS
03:00 P.M. -  03:30 P.M.  UNIDAD DE VIRTUALIZACIÓN
03:30 P.M. -  03:45 P.M.  ADMISIONES Y REGISTROS
03:45 P.M. -  04:00 P.M.  BIBLIOTECA
04:00 P.M. -  04:30 P.M. VICERRECTORIA DE EXTENSION Y DESARROLLO SOCIAL (Con sus tres áreas)
04:30 P.M. -  04:45 P.M.  BIENESTAR INSTITUCIONAL
04:45 P.M. -  05:00 P.M.  CENTRO DE SALUD
05:00 P.M. - 05:15 P.M. ASEGURADORA SEGUROS DEL ESTADO
05:15 P.M. - 05:35 P.M. DPS - PROGRAMA JOVENES EN ACCION
05:35 P.M. - 05:45 P.M. CABILDO INDIGENA
       
TODOS LOS PROGRAMAS NOCTURNOS.  06:00 P.M.  - 09:00 P.M.  PERMANENCIA ESTUDIANTIL - ESPACIO DE ASISTENCIA OBLIGATORIA.
Nota: favor llevar lapicero
AUDITORIO BERNARDO RAMIREZ GRANADA – BLOQUE CIENCIAS BASICAS Y HUMANAS

 

Jueves 28 de febrero de 2019

FACULTAD HORA DEPENDENCIA LUGAR
CIENCIAS DE LA SALUD 08:00 A.M. -  08:15 A.M.  SALUDO DECANO DE LA FACULTAD AUDITORIO EUCLIDES JARAMILLO ARANGO - CONTIGUO A BIBLIOTECA
08:15 A.M. -  08:30 A.M. SALUDO VICERRECTORIA ACADEMICA
08:30 A.M. -  09:00 A.M.  AREA DE SISTEMAS Y NUEVAS TECNOLOGIAS
09:00 A.M. -  09:30 A.M.  UNIDAD DE VIRTUALIZACIÓN
09:30 A.M. -  09:45 A.M.  ADMISIONES Y REGISTROS
09:45 A.M. -  10:00 A.M.  BIBLIOTECA
10:00 A.M. -  10:30 A.M. VICERRECTORIA DE EXTENSION Y DESARROLLO SOCIAL (Con sus tres áreas)
10:30 A.M. -  10:45 A.M.  BIENESTAR INSTITUCIONAL
10:45 A.M. -  11:00 A.M.  CENTRO DE SALUD
11:00 A.M. - 11:15 A.M. ASEGURADORA SEGUROS DEL ESTADO
11:15 A.M. - 11:35 A.M. DPS - PROGRAMA JOVENES EN ACCION
10:35 A.M. - 11:45 A.M. CABILDO INDIGENA
CIENCIAS DE LA SALUD 02:00 PM - 05:00 PM PERMANENCIA ESTUDIANTIL - ESPACIO DE ASISTENCIA OBLIGATORIA.
Nota: favor llevar lapicero
AUDITORIO BERNARDO RAMIREZ GRANADA – BLOQUE CIENCIAS BASICAS Y HUMANAS

 

Viernes 1 de marzo de 2019

Actividad de integración - Conociendo la Uq

FACULTAD HORA Y LUGAR
EDUCACION
CIENCIAS HUMANAS Y BELLAS ARTES
CIENCIAS DE LA SALUD
DE 8.00 AM A 12:00 M
COLISEO CUBIERTO
INGENIERIA
CIENCIAS BASICAS Y TECNOLOGIAS
CIENCIAS ECONOMICAS, ADMNINISTRATIVAS Y CONTABLES
CIENCIAS AGROINDUSTRIALES
DE 2:00 PM A 6:00 PM
COLISEO CUBIERTO